[ 微信公众平台 ]
您的位置:首页 - 教育资讯 - 通知公告
2018年黑龙江省第六届中小学生艺术展演
活动艺术作品类公示单
时间:2018-05-14 作者:体卫艺处
  
基点校组
序号 学校名称 参演项目 姓名 性别
1 哈尔滨市第七中学校 卡通画 崔轶男
2 哈尔滨市第七中学校 卡通画 李昊洋
3 哈尔滨市第七中学校 卡通画 吕珂琪
4 哈尔滨市第七中学校 卡通画 孙若男
5 哈尔滨市第十八中学校 水粉画 王宛宁
6 哈尔滨市第十八中学校 水粉画 李欣颖
7 哈尔滨市第十八中学校 水粉画 刘天一
8 哈尔滨市第十八中学校 水粉画 关梦瑶
9 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 董傲
10 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 孙瑞
11 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 武思睿
12 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 马士然
13 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 马溢叡
14 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 何序
15 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 李子宁
16 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 姜羿先
17 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 张楚悦
18 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 赵海彤
19 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 陈若泽
20 哈尔滨师范大学附属中学 艺术作品 张嘉益
21 哈尔滨市第三十二中学 素描 李佳璐
22 哈尔滨市第三十二中学 卡通 李慧博
23 哈尔滨市第三十二中学 国画 武新强
24 哈尔滨市第三十二中学 色彩 孟冠旭
25 哈尔滨市虹桥初级中学校 绘画 凌浩洋
26 哈尔滨市虹桥初级中学校 国画 陶笑然
27 哈尔滨市虹桥初级中学校 卡通画 祁祺
28 哈尔滨市虹桥初级中学校 书法 张书涵
29 哈尔滨工业大学附属中学校 绘画 罗佳
30 哈尔滨工业大学附属中学校 书法 杨天骄
31 哈尔滨工业大学附属中学校 绘画 王琦涵
32 哈尔滨工业大学附属中学校 摄影 邹德逸
33 哈尔滨市第七十三中学校 其他画种 李昱澳
34 哈尔滨市第七十三中学校 其他画种 王莹
35 哈尔滨市第七十三中学校 其他画种 温璐嘉
36 哈尔滨市第七十三中学校 其他画种 于佳鑫
37 哈尔滨市第三中学校 书法 王继瑶
38 哈尔滨市第三中学校 书法 孙江远
39 哈尔滨市第三中学校 书法 刘子涵
40 哈尔滨市第三中学校 国画 王梓鸣
41 第49中学校 版画 陈镜仿
42 第49中学校 书法 刘一辰
43 第49中学校 书法 张之曦
44 第49中学校 水粉 周明媚
45 风华中学校 篆 刻  
46 风华中学校 卡通画 刘子铭
47 风华中学校 水 彩 苗恩慧
48 风华中学校 书 法 张天姿
49 第三十五中学校 彩铅画 林奕冰
50 第三十五中学校 国画 赵天娇
51 第三十五中学校 国画 郭子睿
52 第三十五中学校 国画 金子祺
53 第十一中学校 美术 赵金铭
54 第十一中学校 美术 魏德隆
55 第64中学校 美术 王博
56 第64中学校 美术 朱天凤
57 第64中学校 美术 康东旭
58 第64中学校 美术 廉羽佳
59 第六中学校 美术 金钰晗
60 第六中学校 美术 朱恩博
61 第六中学校 美术 徐海航
62 第六中学校 美术 葛坤洋
63 朝鲜族第一中学校 美术 玉多娟
64 朝鲜族第一中学校 美术 郑佳怡
65 朝鲜族第一中学校 美术 金蕾
66 哈尔滨市第二十四中学校 绘画 张晴
67 哈尔滨市第二十四中学校 绘画 张晴
68 哈尔滨市第二十四中学校 绘画 杨子萱
69 哈尔滨市第二十四中学校 绘画 王政达
70 哈尔滨市第八十四中学校 国画 赵芷巍
71 哈尔滨市第八十四中学校 卡通 王茁
72 哈尔滨市第八十四中学校 书法 王嘉钥
73 哈尔滨市第八十四中学校 书法 陈天朗
74 对青山镇第一中学 水粉画 周伽可
75 对青山镇第一中学 装饰画 姜思静
76 对青山镇第一中学 装饰画 王咏琪
77 对青山镇第一中学 水粉画 王鸣宇
78 对青山镇第一中学 装饰画 付伟
79 对青山镇第一中学 装饰画 张万舜
80 对青山镇第一中学 艺术作品类 王思博
81 对青山镇第一中学 艺术作品类 崔靖宇
82 对青山镇第一中学 艺术作品类 赵继伟
83 对青山镇第一中学 艺术作品类 黄妍
84 对青山镇第一中学 艺术作品类 薛佳欣
85 对青山镇第一中学 艺术作品类 宋琪
86 哈尔滨市第十中学校 绘画  
87 哈尔滨市第十中学校 绘画 于远红
88 哈尔滨市第十中学校 绘画 张林含
89 哈尔滨市第十中学校 绘画 关钧陶
90 哈尔滨市万邦学校 丙烯 魏屹鑫
91 哈尔滨市万邦学校 绘画作品 白雨霏
92 哈尔滨市万邦学校 绘画作品 李彩璘
93 哈尔滨市万邦学校 绘画作品 高承焕
94 哈尔滨市第一中学校  卡通 樊蓓蓓
95 哈尔滨市第一中学校 水粉 刘婧怡
96 哈尔滨市第一中学校 水粉 宋禹曈
97 哈尔滨市第一中学校 书法 王文萱
98 哈尔滨市第四中学 水粉画 郭迅池
99 哈尔滨市第四中学 卡通画 刘露涵
100 哈尔滨市第四中学 水彩画 王若晨
101 哈尔滨市第四中学 水粉画 伍阳
102 哈尔滨市第十二中学 水粉画 范宇昂
103 哈尔滨市第十二中学 国画 韩澍
104 哈尔滨市第十二中学 水彩 李明静
105 哈尔滨市第十二中学 水彩 岳婧莹
106 哈尔滨市第五十八中学 国画 袁子涵
107 哈尔滨市第五十八中学 国画 张千千
108 哈尔滨市第五十八中学 摄影  王一凡
109 哈尔滨市第五十八中学 国画 邓红玲
110 哈尔滨市第八十七中学 卡通画 刘佳田
111 哈尔滨市第八十七中学 卡通画 许博文
112 哈尔滨市第八十七中学 素描 刘硕
113 哈尔滨市第八十七中学 国画 沈鸿甫
114 哈尔滨市第七十二中学 版画 刘佳琳
115 哈尔滨市第七十二中学 卡通画 毕佳玉
116 哈尔滨市第七十二中学 卡通画 刘畅
117 哈尔滨市第七十二中学 书法 武庆鸿
118 黑龙江省实验中学 水粉 刘庆銘
119 黑龙江省实验中学 水粉 刘馨心
120 黑龙江省实验中学 国画 逯泽湜
121 黑龙江省实验中学 国画 计文博
122 哈尔滨市第六十九中学 版画 孙嘉辰
123 哈尔滨市第六十九中学 书法 严心瞳
124 哈尔滨市第六十九中学 篆刻 姜浩然
125 哈尔滨市第二职业中学校 国画 程月明
126 哈尔滨市第二职业中学校 版画 单睿
127 哈尔滨市第二职业中学校 其它画种 谭瑛澔
128 哈尔滨市第二职业中学校 丙烯画 王硕
129 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 水粉画 赵可欣
130 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 水粉画 林琳
131 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 水粉画 王晨
132 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 水粉画 任鹏飞
地市小学组
1 哈尔滨市大同小学 书法 蒋舒函
2 哈尔滨市安静小学校 国画 缪宇恒
3 哈尔滨市新疆第二小学校 书法 王雨竹
4 哈尔滨市继红小学校 书法 朱鹏霏
5 哈尔滨市清滨小学校 书法 周泽宇
6 哈尔滨市新阳路小学校 书法 裴文泽
7 哈尔滨市文昌小学校 书法 郑雯旭
8 虹桥第二小学校   陈姿宇
9 巴彦县育新小学一校区 绘画 谭庆奇
10 双城区兆麟小学 版画 王盈
11 双城区兆麟小学 水粉画 常莹晓楠
12 巴彦县育新小学 剪纸 刘诺一
13 巴彦县育新小学二校区 书法 曹准
14 哈尔滨市新疆二第二小学校 书法 冯嘉悦
15 哈尔滨市双城区第三小学 篆刻 刘思文
地市中学组
1 哈尔滨市第一一三中学校 书法 吴珊珊
2 哈尔滨市第一一三中学校 版画 赵佳怡
3 哈尔滨市第一一三中学校 书法 苏妙君
4 哈尔滨市第一一三中学校 书法 陈隆睿
5 哈尔滨市第一一三中学校 版画 佟宜聪
6 哈尔滨市第一一三中学校 卡通画 刘航孜
7 哈尔滨市第一一三中学校 国画 吴宗霖
8 哈尔滨市巨源第一中学校 书法 刘美汐
9 哈尔滨市巨源第一中学校 水粉 邱芮莹
10 哈尔滨市少年宫 美术 包涵
11 哈尔滨市少年宫 美术 何畅
12 哈尔滨市少年宫 美术 万陈明哲
13 哈尔滨市少年宫 美术 吴函霖
联系我们 | 关于我们 | 网站声明 | 网站地图

Copyright 2011 www.hrbedu.gov.cn All Rights Reserved
主办:哈尔滨市教育局 地址:道里区上游街69号 黑ICP备 17004416号 网站标识码:2301000051
承办:哈尔滨市教育信息中心 邮政编码:150010 电话:84617516
建议在1024*768分辨率IE8.0以上版本使用      技术支持:哈尔滨市朝阳科技开发有限公司

黑公网安备 23010202010118号