[ 微信公众平台 ]
您的位置:首页 - 教育服务 - 政策解读
哈尔滨市2017年高考申请享受照顾政策录取考生名单公示
时间:2017-04-05 作者:教育信息中心

哈尔滨市2017年高考申请享受照顾政策录取考生名单公示

提供:哈尔滨市招生考试委员会办公室

 

根据国家和省相关文件精神,现将2017年哈尔滨市普通高等学校招生考试申请享受照顾政策录取考生名单予以公示,接受监督。

监督举报电话:0451-53636400

举报信件请邮寄:哈尔滨市招生考试委员会办公室高校科收(地址:哈尔滨市南岗区一曼街261号,邮编:150001)。 

附件:哈尔滨市2017年高考申请照顾录取对象考生名单

 

 

哈尔滨市招生考试委员会办公室

2017年3月31日

 

哈尔滨市2017年申请照顾录取对象的考生名单
报名号 姓名 性别 考生特征代码 照顾类别名称 获奖项目和民族 考生所在学校班级 考生类别
0102011012 王云泽 01 自主就业退役士兵   尚志市一面坡一中一班 城市往届
0102330143 李响 01 自主就业退役士兵   哈尔滨四十中八班 城市往届
0102330156 王书涵 01 自主就业退役士兵   工大附中其他 城市往届
0103014522 王博宇 01 自主就业退役士兵   哈尔滨广播电视大学其它 城市往届
0104040035 李玉鹏 01 自主就业退役士兵   道外其它中等学历学校一班 城市往届
0106053958 陈瑶 01 自主就业退役士兵   哈尔滨市三中(群力校区)一班 城市往届
0126050983 全超 01 自主就业退役士兵   双城市忠植中学六班 农村往届
0128230049 刘铸霆 01 自主就业退役士兵   巴彦其它中等学历学校十三班 农村往届
0103051584 朱梓晴 04 台湾省籍考生   哈尔滨市三中(群力校区)十班 城市应届
0103051152 范雯嘉 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在飞的空勤军人的子女 哈尔滨市三中五班 城市应届
0103051266 王昊晨 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在飞的空勤军人的子女 哈尔滨市三中七班 城市应届
0103052802 赵子炫 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在飞的空勤军人的子女 哈市师大附中八班 城市应届
0103052815 冯睿 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在飞的空勤军人的子女 哈市师大附中八班 城市应届
0104010139 宋明晓 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在飞的空勤军人的子女 哈尔滨第四中学十一班 城市应届
0104010220 肖敏 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 驻国家确定的三类以上艰苦边远地区军人子女 哈尔滨第四中学十三班 城市应届
0106051677 朱星铭 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在飞的空勤军人的子女 哈市第九中学十二班 城市应届
0126050115 尹立川 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在飞的空勤军人的子女 双城市兆麟中学二班 城市应届
0126050746 张澜馨 07 一级至四级残疾军人的子女、因公牺牲军人子女,驻国家国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女,在飞、停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女,从事舰艇工作满20年的军人的子女,在航天和涉核岗位工作累计满15年的军人的子女 在国家确定的四类以上艰苦边远地区累计满10年的军人的子女 双城市兆麟中学十八班 城市应届
0102010258 王诗僮 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈市第一中学十班 城市应届
0102010274 雷湘 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈市第一中学十一班 城市应届
0102050823 郑旭斌 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈市第一中学七班 城市应届
0102051018 马伯乐 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈一中道外校区十四班 城市应届
0103010267 尹济佳 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市三中八班 城市应届
0103010664 张吉龙 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市十三中十六班 城市应届
0103010881 马騻 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市十九中八班 城市应届
0103050395 赵一霖 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 黑龙江省实验中学二班 城市应届
0103050912 李如羿 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 黑龙江省实验中学十八班 城市应届
0103051122 肖雨潼 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市三中四班 城市应届
0103051281 陈天璐 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市三中七班 城市应届
0103051729 刘润琦 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市三中(群力校区)十三班 城市应届
0103052354 郑天宇 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市十三中七班 城市应届
0103052365 李欣泽 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市十三中八班 城市应届
0103053007 柴子川 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功奖励的军人子女 哈尔滨市十九中一班 城市应届
0106010700 马滢珂 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功的军人子女 哈市第九中学十六班 城市应届
0106051467 田玖润 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 战时荣获三等功的军人子女 哈市第九中学八班 城市应届
0106051782 禚明熙 08 平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女 平时荣获二等功的军人子女 哈市第一二二中学四班 城市应届
0103052019 殷绍鹏 09 残疾人民警察、因公牺牲人民警察子女、一级至四级残疾人民警察子女 因公牺牲人民警察子女 哈尔滨市三中(群力校区)二十一班 城市应届
0128050595 王炳涵 09 残疾人民警察、因公牺牲人民警察子女、一级至四级残疾人民警察子女 因公牺牲人民警察子女 巴彦县第三高级中学一班 城市应届
0128050621 马芊绵 09 残疾人民警察、因公牺牲人民警察子女、一级至四级残疾人民警察子女 因公牺牲人民警察子女 巴彦县第三高级中学一班 城市应届
0128230018 姜睿 09 残疾人民警察、因公牺牲人民警察子女、一级至四级残疾人民警察子女 因公牺牲人民警察子女 巴彦县第三高级中学十二班 城市应届

联系我们 | 关于我们 | 网站声明 | 网站地图

Copyright 2011 www.hrbedu.gov.cn All Rights Reserved
主办:哈尔滨市教育局 地址:道里区上游街69号 黑ICP备 17004416号
承办:哈尔滨市教育信息中心 邮政编码:150010 电话:84617516
建议在1024*768分辨率IE8.0以上版本使用     技术支持:哈尔滨市朝阳科技开发有限公司

黑公网安备 23010202010118号